Саратов, 06.03.2015, 22:07

Возможно ли физическому лицу арендовать земельный участок для платной автостоянки без статуса ИП или юридического лица?

Вопрос №6251310 из г. Саратов
опубликован 06.03.2015, 22:07
Может ли физ. лицо, не имеющее статус ИП или иной организационно-правовой формы юрлица, арендовать земельный участок под организацию и осуществления услуг платной автостоянки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически может. На практике не получится.

06.03.2015, 22:15

А почему не получится?

06.03.2015, 22:26

Потому что администрация имеет право отказать, не объясняя причин, и выставить право аренды на публичные торги. А там уже без ИП не получится.

06.03.2015, 22:28

муниципальные органы власти организуют аукционы на право заключения договора аренды. допускаются на них только лица, имеющие право заниматься предпринимательской деятельностью. обратитесь в комитет по управлению имуществом. информация о правилах проведения аукционов должна быть общедоступна

06.03.2015, 22:30