Приватизация или обмен квартирами - Как правильно оформить сделку при наличии инвалидной группы и не остаться без жилья?
Я прописана в техкомнатной квартире вместе с племянницей, она инвалид второй группы. Я в этой квартире не живу, но с племянницей живет ее мать, которая имеет свою однокомнатную квартиру. Я хочу квартиру приватизировать или разменять, на что мать племянницы предложила мне свою квартиру, а эту, трехкомнатную, чтобы я оставила им. Скажите пожалуйста, можно так сделать? Как мне оформить это, чтобы не оказаться вообще без квартиры, выписанной из одной и не прописанной в другую. Заранее спасибо.
Лучший ответ
если ваша квартира приватизирована, определите порядок пользования ею с закреплением за каждой из вас определенных жилых помещений, а потом произведите обмен жилыми помещениями вашей комнаты на квартиру матери племянницы.