При этом я еще хочу, чтобы при моей смерти ни он, ни второй мой сын не имели прав на трехкомнатную квартиру.
У меня следующий вопрос. У меня трое совершеннолетних детей. Один сын живет и прописан с его отцом в муниципальной квартире. Второй сын и дочь прописаны у меня, в трехкомнатной муниципальной квартире. Недавно у меня умерла мама. От нее осталась однокомнатная приватизированная квартира, которая перешла мне по наследству. Я хочу отдать сыну эту однокомнатную квартиру, но с условием, чтобы он не смог ее ни разменять, ни продать, ни прописать еще кого-либо на эту жилплощадь. При этом я еще хочу, чтобы при моей смерти ни он, ни второй мой сын не имели прав на трехкомнатную квартиру. Я хочу оставить эту квартиру своей дочери. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить мне однокомнатную квартиру на моего сына. И на каком основании я могу оставить трехкомнатную квартиру только своей дочери.
P.S. Трехкомнатную квартиру я сейчас приватизирую.
Спасибо!
Заключите письменно с сыном договор найма (или безвозмездного пользования) квартирой на определенный срок (потом будете продлевать), а квартиру завещайте дочери. Завещание нотариально удостоверьте.
С уважением!