Имеет ли договор дарения дома обратную силу в случае выселения свекрови и несовершеннолетних детей?
Муж оформил договор дарения дома в пользу своей матери. На данный момент в доме прописаны свекровь, муж, я и двое несовершеннолетних детей 2009 и 2011 г.р. С целью продать дом свекровь подала в суд на наше выселение. Имеет ли договор дарения обратную силу? Подходит ли в нашем случает ст. 578 ГК РФ п.2?
Лучший ответ
А какова вероятность, что в судебном порядке выселит нас из дома, учитывая. что двое несовершеннолетних детей?
Вероятность к сожалению есть.
Нет, в вашем случае не подходит.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Свекровь хочет выселить с целью продать дом. Сможем ли мы вообще как-либо оформить договор дарения?
Свекровь хочет выселить с целью продать дом. Сможем ли мы вообще как-либо оспорить договор дарения?
Вероятность к сожалению есть.