Имеет ли договор дарения дома обратную силу в случае выселения свекрови и несовершеннолетних детей?

Вопрос №6251440 из г. Волжск
опубликован 06.03.2015, 22:34
Муж оформил договор дарения дома в пользу своей матери. На данный момент в доме прописаны свекровь, муж, я и двое несовершеннолетних детей 2009 и 2011 г.р. С целью продать дом свекровь подала в суд на наше выселение. Имеет ли договор дарения обратную силу? Подходит ли в нашем случает ст. 578 ГК РФ п.2?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какова вероятность, что в судебном порядке выселит нас из дома, учитывая. что двое несовершеннолетних детей?

06.03.2015, 22:52

Вероятность к сожалению есть.

06.03.2015, 23:02

Нет, в вашем случае не подходит.

06.03.2015, 22:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Свекровь хочет выселить с целью продать дом. Сможем ли мы вообще как-либо оформить договор дарения?

06.03.2015, 22:42

Оформить или отменить?

06.03.2015, 22:48

Свекровь хочет выселить с целью продать дом. Сможем ли мы вообще как-либо оспорить договор дарения?

06.03.2015, 22:49

Очень маловероятно.

06.03.2015, 22:49

А какова вероятность, что в судебном порядке выселит нас из дома, учитывая. что двое несовершеннолетних детей?

06.03.2015, 22:52

Вероятность к сожалению есть.

06.03.2015, 23:02