Нижний Новгород, 06.03.2015, 22:47

Моему сыну не выплачивают зарплату с октября 2014 года - начисления, вычеты и штрафы - что делать?

Вопрос №6251509 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.03.2015, 22:47
Моему сыну не платят зарплату с октября 2014 г, а в бухгалтерии сказали, что ему начислено 47000 (но их еще не выдавали) и из них 23000 вычли на оплату долга водоканалу. И 8000 штрафа. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

06.03.2015, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Меня интересует правомерность вычета из зарплаты, а за обращение к прокурору просто увольняют.

06.03.2015, 23:05

Нет, неправомерно.

06.03.2015, 23:10