Имеют ли коллекторы право начислять штрафы за долг, который уже был погашен через судебных приставов
В 2011 году брала кредит во время не выплатила были начислены штрафы дело было передано судебным приставам в 2014 году с зарплаты высчитывали весь долг. Теперь звонят коллекторы говорят что имеется долг на который опять будет начислен штраф. Имеют ли они на это право.
Добрый день, Марина. Видимо компания которая выиграла суд, умудрилась еще "навариться" и продала Ваш, уже установленный судом долг, "коллекторам". В этой ситуации можно подготовить претензию организации с которой у Вас был суд о незаконной передаче прав требования долга третьим лицам.
Если еще имеются вопросы или уточнения, можете обратиться с письмом на эл. адрес brandos1986@mail.ru
Отправляйте из всех в суд, где и заявляйте о применении судом ст. 333 ГК РФ к требованиям коллектором