Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать компенсацию за повреждения от приобретенного устройства для прикуривателя авто?
Скажите пожалуйста, я купил раздвоитель (вроде тройника) в авто для прикуривателя, чтобы иметь возможность подключать несколько устройств.
Приобрёл в магазине, взяв чек, я принялся проверять его, для этого вставил его в прикуриватель и у меня пошёл дым, загорелись провода и из гнезда пошёл дым, т.е. загорелось.
Гнездо прикуривателя новое. Проверенное. Была замена мастером.
Скажите пожалуйста, несёт какую-то ответственность продавец больше, чем просто забрать свой товар обратно с возвратом денег. Т.к. я был перепуган, получил стресс за опасение своего автомобиля, это хорошо, что я успел отключить питание и кое-как, но потушил это дело. Поэтому почти ничего не пострадало.
Но ведь устройство могло быть в гнезде и меня не быть на месте, тогда бы автомобиль сгорел совсем.
Скажите пожалуйста, могу я потребовать с продавца компенсацию за повреждения и ущерб, который мог бы возникнуть от данного устройства.
Заранее спасибо!
С уважением Олег.
"компенсацию за повреждения и ущерб, который мог бы возникнуть от данного устройства" - как доказывать будете размер ущерба гипотетического? И его тождественность с реальным (иначе в требованиях откажут)?