Покупатель столкнулся с дефектами в новом смартфоне - отказ магазина от обмена и предложение о проведении экспертизы
2 дня назад в одном из крупных магазинов бытовой техники и электроники был куплен достаточно дорогой смартфон.
Вчера в нем появились дефекты, а именно не работает гнездо зарядки устройства и микрофон.
В магазине отказались поменять товар на исправный, предложили отправить устройство на экспертизу.
Могу ли я отказаться от проведения экзпертизы и потребовать возврата средств или обмена товара?
Здравствуйте.
Нет, не можете, чтобы произвести обмен или возврат денежных средств за сложно-технический товар продавец обязан направить его на экспертизу, которая может длиться до 45 суток. Взамен продавец должен Вам выдать другое средство связи на период экспертизы. Если в результате будет подтвержден заводской брак-денежные средства Вам вернут.