Пьяный муж столкнулся с другим автомобилем, два человека получили тяжелые травмы - следователь показал видеозапись с ДТП
Колонии поселения не будет, а вот штраф 30000 рублей, лишение прав на 2 года и постановка на учет к наркологу обеспечены.
Вам надо доказывать отсутствие вины вашего мужа в ДТП. Даже,если он находился в состоянии алкогольного опьянения - это не значит, что он виноват и присутствует причинно-следственная связь между употреблением алкоголя вашим мужем и ДТП с тяжкими. Но вам нужна юридическая помощь. Вопрос привлечения к административной ответственности также является открытым. Все зависит от того, были ли допущены процессуальные нарушения сотрудниками полиции. Обращайтесь - поможем.