Возможности банка при отсутствии имущества у должника и влияние на родственников
Здравствуйте! Ответственность за долги банк не может переложить на других лиц, никто е обязан платить его долги (за исключением, если должник умер и наследство принято, тогда наследники обязаны будут выплатить кредит)
То есть ,если мужчина ничего в дом не покупал и просто живет в 4 х стенах(которые кстати не приватизированы)то у его матери и брата )которые живут на этой же территории не имеют право взять что либо?!но как банку доказать что у мужчины нет ничего,чеков тоже нет у родственников на их покупки.
Анастасия, приставы придут и будут искать имущество. И если нет ничего, то и сделать ничего не смогут. Будут ждать пока появится какое-либо имущество, которое можно взыскать в счет долгов.