Ижевск, 07.03.2015, 00:08

Может ли муж оформить пособие на второго ребенка, если жена уже в декрете на первого.

Вопрос №6251814 из г. Москва
опубликован 07.03.2015, 00:08
Может ли муж оформить пособие на второго ребенка, если жена уже в декрете на первого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,может оформить пособие.

07.03.2015, 00:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пособие по уходу за ребенком Вы будете оформлять у своего работодателя,а не по месту выполнения работы.

Если откажут,обращайтесь с заявлением в суд.

07.03.2015, 00:22

А если муж будет работать, то ему будут платить пособие?

07.03.2015, 00:13

Если будет работать неполный рабочий день,то пособие сохранится.

07.03.2015, 00:15

А если у мужа прописка Ижевская, а работает он в Москве, то как пособие будет оформляться? Могут ли они отказать?

07.03.2015, 00:20

Спасибо большое за ответы! Я вам очень благодарен! Ответьте пожалуйста на последний вопрос, что для этого нужно, что бы оформить такой отпуск?

07.03.2015, 00:24

Необходимо подать заявление работодателю, предоставить справку с места работы супруги,что она не получает данное пособие.

07.03.2015, 00:26