Может ли муж оформить пособие на второго ребенка, если жена уже в декрете на первого.
Здравствуйте! Да,может оформить пособие.
Пособие по уходу за ребенком Вы будете оформлять у своего работодателя,а не по месту выполнения работы.
Если откажут,обращайтесь с заявлением в суд.
А если муж будет работать, то ему будут платить пособие?
Если будет работать неполный рабочий день,то пособие сохранится.
А если у мужа прописка Ижевская, а работает он в Москве, то как пособие будет оформляться? Могут ли они отказать?
Спасибо большое за ответы! Я вам очень благодарен! Ответьте пожалуйста на последний вопрос, что для этого нужно, что бы оформить такой отпуск?
Необходимо подать заявление работодателю, предоставить справку с места работы супруги,что она не получает данное пособие.