Может ли муж оформить пособие на второго ребенка, если жена уже в декрете на первого.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да,может оформить пособие.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пособие по уходу за ребенком Вы будете оформлять у своего работодателя,а не по месту выполнения работы.

Если откажут,обращайтесь с заявлением в суд.

А если муж будет работать, то ему будут платить пособие?

Если будет работать неполный рабочий день,то пособие сохранится.

А если у мужа прописка Ижевская, а работает он в Москве, то как пособие будет оформляться? Могут ли они отказать?

Спасибо большое за ответы! Я вам очень благодарен! Ответьте пожалуйста на последний вопрос, что для этого нужно, что бы оформить такой отпуск?

Необходимо подать заявление работодателю, предоставить справку с места работы супруги,что она не получает данное пособие.