Ржев, 07.03.2015, 00:26

Как избежать судебного развода без моего согласия и последствий для меня

Вопрос №6251891 из г. Ржев
опубликован 07.03.2015, 00:26
Жена хочет подать в суд на развод я не хочу ей давать следовательно не хочу появляться в суде через какое время без моего согласия нас разведут и ждет ли меня потом какое нибудь правонарушение штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

07.03.2015, 00:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А меня ждет какой нибудь штраф если я не буду появляться в суде?

07.03.2015, 00:30

Будет вынесено решение о расторжении брака в ваше отсутствие.

07.03.2015, 00:31