LSN Messenger
Волгоград, 13.06.2019, 19:48

Каковы шансы на развод без согласия, если я не хочу разводиться с женой?

Вопрос №15913862 из г. Волгоград
опубликован 13.06.2019, 19:48
Жена хочет развестись, а я не хочу давать ей развод. В данный момент живем в разных городах, общего имущества нет, детей тоже нет. Разведут ли нас без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны на развод-ей придется доказывать необходимость в судебном порядке. Не хотите разводиться-придется явиться в суд и попросить предоставить вам время для примирения.

13.06.2019, 20:00

Здравствуйте, ваша супруга может подать на развод без вашего согласия через мировой суд.

13.06.2019, 19:55

К уголовной ответственности ваша задолженность не имеет никакого отношения.

13.06.2019, 20:19

Нет. Можете игнорировать судебные заседания. Суд иск о расторжении брака удовлетворит. Долги одного из супругов или обоих супругов не имеют отношения к расторжению брака)

13.06.2019, 20:19

А сколько время займет через суд. И если я не хочу являться на заседание, грозит ли мне срок или наказание?

13.06.2019, 20:06

Никакого наказания вы не понесете за неявку.

13.06.2019, 20:07

Наказание за неявку в суд по гражданскому делу не предусмотрено. Однако, если вы не явитесь, надеяться на то, что вас не разведут-не стоит.

13.06.2019, 20:15

А то что у меня висит судебная задолженость в 47 тысяч, это ничего, не ужесточит отношение ко мне.

13.06.2019, 20:17