Каковы шансы на развод без согласия, если я не хочу разводиться с женой?
Жена хочет развестись, а я не хочу давать ей развод. В данный момент живем в разных городах, общего имущества нет, детей тоже нет. Разведут ли нас без моего согласия?
Если вы не согласны на развод-ей придется доказывать необходимость в судебном порядке. Не хотите разводиться-придется явиться в суд и попросить предоставить вам время для примирения.
Здравствуйте, ваша супруга может подать на развод без вашего согласия через мировой суд.
К уголовной ответственности ваша задолженность не имеет никакого отношения.
Нет. Можете игнорировать судебные заседания. Суд иск о расторжении брака удовлетворит. Долги одного из супругов или обоих супругов не имеют отношения к расторжению брака)
А сколько время займет через суд. И если я не хочу являться на заседание, грозит ли мне срок или наказание?
Никакого наказания вы не понесете за неявку.
Наказание за неявку в суд по гражданскому делу не предусмотрено. Однако, если вы не явитесь, надеяться на то, что вас не разведут-не стоит.
А то что у меня висит судебная задолженость в 47 тысяч, это ничего, не ужесточит отношение ко мне.