Венев, 07.03.2015, 00:33

Как поступить при получении уведомления судебного исполнения по задолженности банкам?

Вопрос №6251907 из г. Венев
опубликован 07.03.2015, 00:33
Должен 4 м банкам с декабря 2013. Проблемы с работой и здоровьем. Платить не могу да и не имеет смысла так как проценты и пени выше крыши. Угрозы и звонки пережил. Теперь заваливают письмами. Прислали извещения с почты с пометкой судебное. Получать или нет. Какие мои действия далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

в суд лучше сходить. просите уменьшить пени по 333 гк.

а потом всё в долгий ящик. госбанки спишут со временем долг. остальные потреплют нервы подольше.

07.03.2015, 00:36

Вас вызывают в судебное заседание в качестве ответчика. Если вы не явитесь, будет вынесено заочное решение.

07.03.2015, 00:35

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

07.03.2015, 00:35

Сергей, Здравствуйте!!

"Какие мои действия":

Получайте письмо, явитесь в судебное заседание, и требуйте снижение неустойки. Если платили страховку, то и встречное требование о признании соответствующего пункта договора недействительным и зачета суммы страховки в сумму долга.

Понадобится помощь, звоните.

С Уважением, Алексей Сергеевич.

07.03.2015, 09:53

Вы обязаны быть в суде, что бы заявить ходатайство об уменьшении размера неустойки, согласно ст. 333 ГК РФ, суд ее существенно снижает.

07.03.2015, 13:20

Если получил уведомление в суд позднее срока явки так как был на заработках и получить ранее немог?

07.03.2015, 00:43

Позвоните в суд и узнайте на какой день отложено судебное заседание или посмотрите сами на сайте суда.

07.03.2015, 00:49