Зима, 07.03.2015, 05:31

Необходимость составления договора задатка для защиты унаследованного дома и земельного участка

Вопрос №6252261 из г. Зима
опубликован 07.03.2015, 05:31
От двоюродной сестры остался дом. Наследников первой и второй очереди нет. Возможно ли составить договор задатка, т.к. дом находится в соседнем городе и его без присмотра просто разберут по бревнышку., пока вступим в наследование по закону. Да и земельный участок зарастет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Насколько я смыслю, для постановки под охрану, необходимы соответствующие линии связи. На всей улице всего один стационарный телефон. Да и охранных агентств, не думаю, что много. Городок небольшой, от силы гос. ОВО и какое-нибудь ЧОП.

Короче куда ни кинь - всюду клин.

Да и еще есть 2 наследницы, такие же как я, проживают за 1000 км. На похороны одна из них приезжала, озвучила, что не будут вступать в права наследования, так долго что ли передумать... Сейчас денЮжка всем нужна. Ну и что, что не виделись лет 10 уже... перед законом все равны. Так вот и супруг мой говорит, чтобы оставила всё, как есть, а то наработаться- вспотеть, на блюдечке с голубой каемочкой сестрицам подарить. Но меня совесть мучает, столько сил и средств умершая положила на этот дом...

08.03.2015, 04:12

найдите обычного пенсионера-сторожа,пусть живёт и сторожит дом с оплатой по договоренности,и-никаких проблем

08.03.2015, 06:36

Никакой договор Вы не можете тут составить.

07.03.2015, 05:34

А что делать? У нас просто нет физической возможности бывать там. Только в выходные дни. Пустить людей просто так, под честное слово?

07.03.2015, 05:39

Когда вступите в наследство - тогда пустите.

07.03.2015, 05:40

Понятно... тогда уже, возможно, пускать некуда будет (т-т-т) ((( Разберут и печь по кирпичику, и окна пластиковые выставят, и сайдинг снимут... Поставить дом под охрану, так тоже нет прав.

Спасибо за ответ, хотя он и не утешительный.

07.03.2015, 05:45

Почему Вы говорите о том, что у Вас нет прав поставить дом под охрану. Обратитесь в несколько охранных организаций, поговорите с ними. Других претендентов на дом, насколько следует из фабулы вопроса, нет.

07.03.2015, 06:19

Спасибо. Насколько я смыслю, для постановки под охрану, необходимы соответствующие линии связи. На всей улице всего один стационарный телефон. Да и охранных агентств, не думаю, что много. Городок небольшой, от силы гос. ОВО и какое-нибудь ЧОП.

Короче куда ни кинь - всюду клин.

Да и еще есть 2 наследницы, такие же как я, проживают за 1000 км. На похороны одна из них приезжала, озвучила, что не будут вступать в права наследования, так долго что ли передумать... Сейчас денЮжка всем нужна. Ну и что, что не виделись лет 10 уже... перед законом все равны. Так вот и супруг мой говорит, чтобы оставила всё, как есть, а то наработаться- вспотеть, на блюдечке с голубой каемочкой сестрицам подарить. Но меня совесть мучает, столько сил и средств умершая положила на этот дом...

08.03.2015, 04:12

найдите обычного пенсионера-сторожа,пусть живёт и сторожит дом с оплатой по договоренности,и-никаких проблем

08.03.2015, 06:36