Спор о вымогательстве возник после совместной траты просроченных денег

Такая ситуация: я просил денег у N., потом эти деньги мы с ним совместно тратили. Считается ли данная ситуация вымогательством? N. подал на меня заявление в милицию о вымогательстве.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет- в ваших действиях нетсостава преступления Подавайте ответное заявление по факту заведомо ложного доноса.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Признаки вымогательства в наличии имеются -

"ссора, побил N, снова просил денег..."

Более того - систематическое вымогательство.

Если просили деньги угрожая то конечно есть вымогательство А за воровство может нести ответственность только если мать на него заявит Но она же не будет это делать Так что ваше положение серьезное

Немного перефразирую вопрос. Мы оба несовершеннолетние (от 14 до 17 лет). Деньги N брал у матери (вероятнее всего без ее ведома). После этого совестно тратили. У нас вышла ссора, я побил N. Снова просил денег. Теперь его мать и он подали заявление в милицию. Правомерно ли обвинение в вымогательстве? Может ли N тоже нести какую-то уголовную ответственность за воровство у матери?