LSN Messenger
Бакал, 07.03.2015, 07:20

Правомерность наложения регистрационного запрета на авто не принадлежащего должнику уже шесть лет - какие действия должен предпринять должник?

Вопрос №6252444 из г. Бакал
опубликован 07.03.2015, 07:20
Правомерны ли действия судебных приставов на наложение регистрационного запрета на авто не пренадлежащего должнику уже шесть лет, какие должны быть мои действиябного пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль не пренадлежит должнику, он его продал шесть лет назад в 2008 году ,а запрет наложен в 2014году, я купила этот автомобиль и при постановке на учет мне сказали что наложен запрет на регистрационные действия

07.03.2015, 07:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Правомерны ли действия судебных приставов на наложение регистрационного запрета на авто не пренадлежащего должнику уже шесть лет, какие должны быть мои действиябного пристава?

---вопрос нужно задавать понятно. если автомобиль принадлежит члену семьи. то на него могут наложить арест и разбираться. о чём ваш вопрос. кому принадлежит автомобиль и по чьим долгам он арестован. уточните...

07.03.2015, 07:22

Автомобиль не пренадлежит должнику, он его продал шесть лет назад в 2008 году ,а запрет наложен в 2014году, я купила этот автомобиль и при постановке на учет мне сказали что наложен запрет на регистрационные действия

07.03.2015, 07:28

Подскажите пожалуйста что делать дальше? могу я подать жалобу в суд на судебного пристава?

07.03.2015, 07:38

Да, вы вправе обжаловать действия в судебном порядке.

07.03.2015, 07:42

Заявление в суд подавайте об исключении из запрета

07.03.2015, 07:43

Что для этого нужно сделать?

07.03.2015, 07:45

Вам необходимо получить копию постановления в ГИБДД.

Далее составить иск,приложить документы и обратится в ваш городской суд.

07.03.2015, 07:47

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

07.03.2015, 07:50

Обратиться в суд с заявлением, прикрепив справку из ГИБДД

07.03.2015, 11:40