Спор о наследстве в Краснодарском крае - брат отца желает завладеть всем после смерти отца - что делать?
Я из Казахстана. У моего отца в Краснодарском крае живет отец, который при смерти, и имеется родной брат который тоже там живет. Мать моего отца еще когда была жива написала завещание на двух сыновей. Т.е на моего отца и его родного брата. Но моего отца брат хочет завлодеть всем сам так как он живет рядом и присматривает за дедом. Он может быть единственным наследником? Какими должны быть действия моего отца?
После смерти матери было завещание , наследники , указанные в завещании должны были обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев , если это было сделано , то Ваш отец уже имеет право на долю ( после смерти своей матери ) Если не сделали этого , то можно в судебном порядке или восстановить срок для принятия наследства или установить факт принятия наследства .
Если после смерти дедушки не будет завещания , то наследовать его имущество будут наследники 1 очереди : его дети являются наследниками первой очереди. Пока дедушка жив ничего делать не надо