Права и льготы участников государственной программы по переселению многодетных семей и вынужденных переселенцев из юго-востока Украины
Что полагается вынужденным переселенцам из юго-востока украины являющимся участником гос. программы по добровольному переселению соотечественников и многодетной семьёй?
Согласно Закона о беженцах, при вступлении в гос. программу по переселенцам (беженцам) на срок от 1 года до 3-х лет - в каждом регионе разные сроки, Вам и членам семьи выплачивают "подъемные" (размер зависит от региона), предоставляют жилье, помогают с трудоустройством.
Для получения более подробной информации, Вам необходимо обратиться в УФМС
Россия им ничем не обязана.