Банк подал иск в суд о выплате задолженности в сумме 123000 р., означает ли это что сумма фиксирована и больше расти не будет.?

Лучший ответ

Обращения Банка суд фактически и является прекращением договора

и сумма фиксируется.

Но в последствии может индексироваться по заявлению кредитора (банка) в сторону увеличения.

В случае длительного неисполнения решения суда.

Сумму , наверняка можно снизить, но нужны детали.

Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Нельзя заявить.

Это лучший ответ

Марина Александровна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договору вас на руках?Иск?

Ну и что касается вашего, то сначала выплачивается сумма, определённая решением суда. Если задолженность погасить быстро, то банк не станет индексировать присуждённые денежные суммы. Для этого необходимо погасить задолженность полностью: шрафы. проценты, основной долг. Если задолженность будет оплачена частично, то банк вправе доначислить проценты по день фактического погашения задолженности. Для этого кредитору снова прийдётся обратиться в суд.

Означает ли это что сумма фиксирована и больше расти не будет.?

Не означает. Могут быть еще иски.

Мне можно заявить в суде ,чтоб расторгнуть договор с банком.и какие последствия?

А как же тогда можно расторгнуть договор с банком?

по соглашению сторон.

Брала кредит в ооо совкомбанке ,сейчас пао совкомбанк ,договор и иск на руках и расчеты тоже,договор в виде акцептованного заявления.

После решения суда, сумма станет фиксированной.

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.