На момент покупки дома ни где не работал, могу ли вернуть 13%,если устроюсь на работу?
Здравствуйте! к сожалению, нет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
ст. 220 НК РФ возврат подоходного налога может производится на основании поданной декларации по истечении налогового периода . Если купили квартиру в 2014 году ,то декларацию нужно подать до 1 апреля 2015 года , если в 2015 году купили ,то срок подачи декларации до 1.04.16 года .
Если в течение налогового периода налоговый вычет предоставлен не полностью ,он переходит на следующий год .
Если ранее Вы налоговый вычет не получали то обращайтесь в налоговую , он Вам положен.