Как поступить, если получено письмо от страховой компании о несогласии с денежной компенсацией за затопление квартиры соседей?
В ноябре месяце по нашей вине затопили соседецй снизу, квартира которая находилась под нами претензий к нам не имеет, мы все сами сделали им, а вот еще ниже была застрахована, она подала претензию в страховую компанию. Сейчас к нам пришло письмо из отдела суброгации и регресса о том, чтобы мы возместили денежную компенсацию, в размере 58000 рублей. Мы с этой суммой не согласны, т.к. в квартире был старый ремонт и были незначительные повреждения. Что нам делать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Эльвира!
Требуйте от страховой компании предоставить Вам документы, подтверждающие размер материального ущерба (отчет оценщика).
Проанализировав документы о размере ущерба, Вы вправе их оспорить, заказав независимую оценку.
экспертизу можно в суде назначить
Добрый день, вам нужен юрист который работает по Защите прав потребителей. Нужно написать грамотный ответ на претензию, иначе спор может набирать обороты не в вашу пользу. Во первых должна быть комиссия аварийка приезжала? акт залива составляли? вас приглашали? ознакомили вас с документами? Во вторых откуда такая сумма 58000 проводили экспертизу? А вас уведомляли о месте и дате проведения экспертизы? Но и тут лучше не пороть горячку, важно грамотно все продумать и почитать все документы. Иначе суммы могут и возрасти. Так как они могут включить еще
Если заинтересовало, мы можем помочь вам.
С уважением,
ООО Правосудие
ooo.pravosudie@mail.ru
Тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12