Неприятный опыт покупки автомобиля - скрытые недостатки и отсутствие возможности возврата
Добрый день. Шансы вернуть деньги есть и хорошие, но нужно читать ваши документы. И второе что нужно сделать, составить грамотную претензию до судебную, так как спор у нас по Защите Прав Потребителей. И с 2012 года по постановлению пленума Верховного суда мы должны проходить до судебную процедуру, так как судья может нас отфутболить ее проходить если же мы ее не прошли в полном объеме. И так составили претензию, отправили заказным письмом с уведомлением, в течении 10 рабочих дней вам должен придти грамотный полный ответ. Нужно помнить что претензия это тот же самый иск но до суда, требования должны быть одинаковыми. С ваши слов продавец (компания) нарушила как минимум несколько статей, ст 10 ЗПП, ст 12 ЗПП, ст 15 ГК РФ, ст 151 ГК РФ. Это только на слух не читая ваши документы. Так же мы имеем право подготовить ряд жалоб, а именно: в Прокуратуру р-на, Прокуратуру города, ДТУ, РПН.
Жалобы тоже отправляем через почтовое отделение заказным письмом с уведомлением. И по 59 Федеральному закону об обращении граждан вам придет ответ о проведенной проверки по вашему обращению в течении 30 дней. После того как прошло 10 дней с Претензии и нет положительного результата (такое иногда бывает, поэтому важно грамотно писать документы, любые) Отправляем жалобы и Готовим Исковое Заявление в суд. После того как подали Иск в суд (тоже через почтовое отделение) через 5 дней вам придет повестка о месте и времени судебного заседания. Мы можем заняться вашим вопросом.
С уважением,
ООО Правосудие
ooo.pravosudie@mail.ru
Тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12
1. Да, безусловно можно.
2. Безусловно, в судебном порядке.