Пермь, 07.03.2015, 10:12

Право на льготную пенсию для электромонтера парокотельной с 13-летним стажем

Вопрос №6253092 из г. Александровск
опубликован 07.03.2015, 10:12
Запись в трудовой (принят в парокотельную электромонтером по обслуживанию оборудования) имею я право на льготную пенсию список№2 стаж по записи 13 лет. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ.А если я через суд докажу вредные,тяжелые условия труда,поможет мне это и какие документы мне для этого надо

08.03.2015, 09:28

Скажите мне где вы работали на каком предприятии, чтобы можно было определиться в каком разделе Списка вас искать, паровые котельные могут быть везде и на заводах в металлургии и в пищевой промышленности, где конкретно вы работали.

08.03.2015, 11:44

Доброе утро, право на досрочную пенсию определяется не только по должностям, но и по производству в котором работаете, общими профессиями данная должность не предусмотрена, поэтому права на досрочную пенсию нет, Списки должностей, дающих право на досрочную пенсию, утвержденные Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.011991г. №10.

07.03.2015, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ.А если я через суд докажу вредные,тяжелые условия труда,поможет мне это и какие документы мне для этого надо

08.03.2015, 09:28

Скажите мне где вы работали на каком предприятии, чтобы можно было определиться в каком разделе Списка вас искать, паровые котельные могут быть везде и на заводах в металлургии и в пищевой промышленности, где конкретно вы работали.

08.03.2015, 11:44

Юридические услуги в Александровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034