Каковы последствия невозможности оплаты кредитной карточки при заболевании 1 стадии рака?
Мой отец взял карточку кредитную, платил 2 года, а сейчас заболел раком 1 стадии, как нам быть в этой ситуации, он же не может работать, могут ли закрыть эту карточку? Если он не будет платить?
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
закроют после полной оплаты долга и истечения срока карты