Права отца ребенка на машину в случае отсутствия зарегистрированного брака и наследнического оформления
Коллега! Это же и ТАК понятно! Очевидно, вопрошающую интересует ответ о том, КТО в данной ситуации является наследником (наследниками).
Так вот, наследниками по закону первой очереди в данной ситуации являются: Надежда Фёдоровна (вопрошающая) и родившийся ребёнок.
Отец ребёнка наследником НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
безусловно не имеет такого права. это наследство, которое подлежит разделу на всех наследников.
Здравствуйте, если он не состоял в браке, то не имеет на это права, пишите заявление нотариусу об охране наследства, однако он является законным представителем ребёнка и в будущем как законный представитель может заявить право на наследство
Лев Александрович, он забрал ключи от машины и пользуется ее по своему усмотрению, в течении длительного времени. Документов на машину у меня нет. Я хотела подать в полицию заявление о том, что машина находится в угоне, но у меня его не приняли, т.к нет документов на машину. Если его останавливает, то он просто откупается. Я подала на восстановление документа, на тот ответ, который пришел нотариус сказала, что не понимает, что это за бумага.