Права и обязанности пользователя служебного надела и обоснованность действий Малькова
Егерю Малькову был предоставлен земельный участок на условиях служебного надела на территории Талгарского района Алмтинской области. В порядке перевода Мальков был принят на работу в Комитет по лесу Министерства сельского хозяйства РК на должность заместителя председателя. Через год Мальков тяжело заболел (онкологическое заболевание) и в установленный законом срок был уволен с должности с оформлением пенсии по инвалидности. В течение всего времени предоставленным земельным участком пользовался Мальков и члены его семьи, однако после ухода на пенсию Мальков вынужден был сдавать участок под дачу жителям г. Алматы.
Какими правами и обязанностями обладает пользователь служебного надела? Правомерны ли действия Малькова?
Обязан ли Мальков прекратить свое право землепользования и когда возникает у него эта обязанность?
Добрый день.
Не учитесь на юриста если сами не хотите думать и изучать законы.