Кто должен возмещать ущерб оптике - собственник или управляющая компания?
В нашей квартире прорвало батарею с горячей водой. (Дому больше 60 лет) Собственник пострадал (обварил руки), квартира пострадала. Вода протекла в оптику, находящуюся под нашей квартирой. Кто должен возмещать ущерб оптике: собственник или управляющая компания? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если радиатор имеет отключающие устройства и перемычку, которые позволяют демонтировать такой радиатор БЕЗ отключения всего стояка отопления, то ТАКОЙ радиатор есть ЧАСТНАЯ собственность.
Содержание и ремонт ТАКОГО радиатора за счёт собственника помещения, в котором ЭТОТ радиатор установлен.
Соответственно и ответственность за последствия, возникшие в связи с неисправным состоянием ТАКОГО радиатора, лежат именно на СОБСТВЕННИКЕ этого помещения.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Безусловно управляющая компания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!