Кто должен возмещать ущерб от лопнувшей батареи в пустующей квартире?
Собственник квартиры скончалась в июле 2021 года. В квартире никто не проживал, в наследство ещё никто не вступал. В ноябре лопнула батарея и пострадали 2 квартиры. Соседи требуют возмещения ущерба с потенциальных наследников. Но ведь квартира пустует на данный момент. Разве нет вины на жилищной компании и кто должен возмещать ущерб?
Если подано заявление нотариусу о принятии наследства - то наследники отвечают.
Будущие наследники.
УК здесь ни причем.
Если вина УК, давление повысили, гидроудар и т.д., то предъявляйте претензии УК. Если подано заявление о принятии наследства, то наследники и решают вопрос.
Надо установить причину, ведь в некоторых ситуациях возникает вина коммунальных служб.