Процедура развода русского гражданина и гражданки Тайваня, проживающих на разных территориях
Каким образом можно получить развод русскому гражданину с гражданкой ТАЙВАНЯ? Брак зарегистрирован на территории России. В браке имеется несовершеннолетний ребёнок. Супруг живёт в России, супруга с дочерью на Тайване.
Брак может быть расторгнут в России по последнему месту жительства супруги в России или по месту нахождения совместного имущества в России.
Здравствуйте, Жанна Александровна.
Брак можно расторгнуть в России в суде по месту жительства супруги. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Брак между российским гражданином и иностранным может быть расторгнут в суде РФ, независимо от того, проживал ли иностранный гр-н в РФ или нет.