Действительна ли нотариальная доверенность после смены паспорта доверенным лицом при продаже автомобиля?
Купили автомобиль, человек продавший нам авто был доверенным лицом своей матери (на основании генеральной нотариально заверенной доверенности) Доверенности была выдана 29.06.2012 сроком на 3 года т.е до 29.06.2015. Доверенное лицо (сын) в 2014 году менял паспорт в связи с достижением 45 летнего возраста. В следствии чего у него изменились номер и серия паспорта и они теперь не совпадают с теми (номер и серия) что указаны в генеральной доверенности. Инспектор ГИБДД принимавший документы для смены собственника отказал нам в процедуре сославшись на то, что продавец поменял паспорт и теперь нотариальная доверенность не действительна. Подскажите пожалуйста! Прав ли инспектор? И если не прав, то на какие статьи закона опираться чтобы доказать свою правоту?
Инспектор прав так как документ удостоверяющий личность, в данном случае паспорт на момент Вашего обращения являлся недействительным. Ввиду вышесказанного и доверенность недействительна.