Я хочу поехать с сыном (ему 4 года) за границу отдохнуть, пока не решила куда именно.
С его отцом мы отношения не поддерживаем, но установление отцовства было.
Ответьте пожалуйста, нужно ли разрешение отца на ввоз ребенка в ниже перечисленные страны: Египет, Греция, Турция, Индия. Хотелось бы поехать в одну из вышеперечисленных стран.
За ранее, огромное спасибо!
С Ув. Светлана.
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана! Для выезда не требуется разрешение отца. А вот для получения визы в посольстве некоторые страны требуют такое разрешение. Требование это сомнительно, с точки зрения закона (тем более, что они просят ссылаться на законы РФ, которыми как раз такое разрешение не предусмотрено)
Поэтому, Вы можете поехать в Египет и Турцию....
С Уважением, Н. Федоровская.