Владимир, 07.03.2015, 16:09

Возможность погасить кредит, но не хочу связываться с коллекторами - есть ли альтернативные варианты?

Вопрос №6254734 из г. Волосово
опубликован 07.03.2015, 16:09
Брала кредит в банке, не смогла отдать, теперь есть такая возможность, но банк требует, что бы я связалась с коллекторами и разговаривала с ними о долге, у меня желания нет. Могу я внести деньги и (или) часть денег на депозит нотариуса по своему месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Платите непосредственно в банк

08.03.2015, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Безусловно можете.

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

07.03.2015, 16:20

В вашем случае, исполнение обязанности по уплате кредита внесением долга в депозит нотариуса будет правомерным, если Вы докажете, что банк уклоняется от принятия исполнения. Надлежащим доказательством такого поведения будет факт возврата перечисленных Вами банку денежных средств в счет уплаты Вашего кредита.

07.03.2015, 16:22

Уже одна сумма 11 тыс с копейками в банк ушла, но они отказываются даваться по нему какую либо информацию мне, боюсь что и остальные уйдут в никуда, или будут просто висеть у них незачисленными.

08.03.2015, 09:02

Светлана, к сожалению, в подобных случаях лучший совет, который я могу дать - обратитесь с имеющимися документами к юристу вживую. Каждый случай индивидуален, а здесь даются советы всё-таки общего характера без учета тонких особенностей.

В Вашем случае деньги действительно могут лежать на Вашем счете, не погасив задолженности. Надо посмотреть Ваш договор, как Вы перечисляли платеж, общаться с банком и т.п.

08.03.2015, 19:30