Негативные последствия и угрозы после невыплаты долга по аренде квартиры - как защитить себя и свою семью?
Паспорт принадлежит вам, никто не имеет право его забирать. Пишите в полицию заяву, что у вас насильно отняли паспорт и заставили написать расписку. Уж очень вы несмелый человек, если позволили негодяям забрать паспорт!
Пишите заявление в полицию: угрозы убийством со стороны хозяев квартиры.
Учитывая, что в расписке не сказано кому Вы должны, то в случае судебного разбирательства можете смело говорить, что не истцу её писали, а, например, писали своей жене в шутку. Как расписка оказалась у истца Вам не ведомо.
Их действия правомерны??
---пишите заявление в полицию по факту угроз и они разберутся в этом вопросе
При передаче рассписке забрали мой паспорт.
---а ещё более серьёзно
не понял