Неравные условия оплаты и льгот - почему операторы стиральных машин в туберкулезно-инфекционной больнице получают в два раза меньше и не получают льготы?
Я проработала прачкой в туберкулезно-инфекционной больнице (в том числе работа с ВИЧ инфицированные больными). По истечению 20 лет перевели на должность оператор стиральных машин (без повышения оклада). При этом условия работы не изменились. Работаем на машинах полуавтомат, предварительно белье замачиваем в ваннах с хлорной известью. Почему наша заработная плата в два раза ниже заработной платы операторов стиральных машин в других организациях. С учетом того, что они не работают с вредными веществами (с дезинфицирующими средствами). Почему мы не относимся к младшему мед. персоналу, а к хоз. цеху? Почему не получаем льготы на коммунальные услуги, в связи с работой на вредном производстве?
Почему наша заработная плата в два раза ниже заработной платы операторов стиральных машин в других организациях. С учетом того, что они не работают с вредными веществами (с дезинфицирующими средствами).
-------ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ. Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.
Здравствуйте, большинство перечисленных Вами фактов противозаконны, нужно разбираться в ситуации подробнее и уже на основании этого можно будет сказать, что и как делать дальше.