Я хочу развестись с мужем, он тоже хочет.
Как правильно поступить. Я хочу развестись с мужем, он тоже хочет. Мы прожили год, но за это время мы взяли автокредит, машина и кредит оформленны на него, но первоначальный взнос был выплачен из денег, подаренных на свадьбу. Как в таком случае делится имущество. Очень хочется вернуть часть денег. Спасибо.
Лучший ответ
Виктория, часть денег подаренная на свадьбу принадлежит вам в равных долях с мужем.
Если Вы не против оставить машину мужу, то половину денег выплаченных за машину в т.ч. и по кредиту он будет обязан варнуть Вам. Или возместить путем передачи другого общего имущества на эту сумму.
С уважением.