Банк требует вернуть долг умершей дочери - как действовать в данной ситуации?
У моей знакомой умерла дочь имеющая кредит в Хоум банке, прошло полгода после смерти, сегодня банк требует вернуть долг около 200 тысяч рублей, грозит арестом имущества. В банк предоставлено свидетельство о смерти. Отвечают долг оплачивают наследники. Какие ее дальнейшие действия?
Лучший ответ
Валентина, те кто принял наследство, тот в тех же долях и должен платить кредит. Если наследство никто не принимал, то и платить никто ничего банку не должен.
Здравствуйте, если Ваша знакомая не вступила в наследство, то она не должна платить долг. Если же она является наследником, то долг, действительно, нужно выплатить в пределах стоимости унаследованного имущества.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!