Являясь инвалидом и не имея возможности получить справки самостоятельно, не могу получить налоговые вычеты - что делать?
Обратилась в налоговую инспекцию с заявлением письменно чтобы выслали мне на мой адрес эти справки, указав причину по которой не могу получить самостоятельно, так как организации больше нет. с налоговой пришло письмо что они не выдают налогоплательщикам таких справок. Эти справки мне нужны для возврата подоходного налога с покупки квартиры. Я являюсь инвалидом 2 группы и согласно закону (№330 ФЗ от 21.11.2011) пенсионеры имеют право на перенос периода уплаты подоходного налога на три года. Как теперь мне действовать?
Попробуйте в Пенсионном фонде. Банки, при выдаче кредитов, проверяют эти справки именно через пенсионный фонд.