Кумертау, 07.03.2015, 19:37

Оспаривание отказа судьи в приеме чеков на пластиковые панели как доказательства ущерба - что делать?

Вопрос №6255650 из г. Кумертау
опубликован 07.03.2015, 19:37
Сосед сверху втечении трёх недель заливал канализационными стоками мой санузел. В результате чего пришлось делать полный ремонт санузла. Адвокат посоветовала сделать ремонт и чеки на материалы приложить к исковому заявлению в суд. Мы сделали ремонт, только вместо пришедших в негодность обоев и потолочной плитки отделали стены и потолок пластиковыми панелями. Судья отказывает в приёме для расчёта ущерба чека на панели, ссылаясь на то что ремонт должен быть сделан точно такой же как до залива. Адвокат на консультации утверждал что это не обязательно. Кто прав и что нам теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли какое то наказание для соседа, не разрешающего РЭУ устранить протечку, из-за того что у него ремонт в туалете. И для РЭУ не настоявшем на допуске к причине протечки, из-за чего к соседям снизу три недели стекали канализационные стоки?

07.03.2015, 20:57

Ответственность в данном случае несёт нерадивый сосед, так как РЭУ приложило разумные усилия для того, чтобы предотвратить нанесение вреда, и вина лежит полностью на соседе.

07.03.2015, 20:59

Здравствуйте. Прав судья, нужно делать независимую оценку ущерба.

07.03.2015, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть ли какое то наказание для соседа, не разрешающего РЭУ устранить протечку, из-за того что у него ремонт в туалете. И для РЭУ не настоявшем на допуске к причине протечки, из-за чего к соседям снизу три недели стекали канализационные стоки?

07.03.2015, 20:57

Ответственность в данном случае несёт нерадивый сосед, так как РЭУ приложило разумные усилия для того, чтобы предотвратить нанесение вреда, и вина лежит полностью на соседе.

07.03.2015, 20:59