Возможные последствия уклонения от призыва и ситуация с обучением в университете при реформировании - вопросы и ответы

Вопрос №6255957 из г. Москва
опубликован 07.03.2015, 20:43
В 17 лет поступил на учебу в ВУЗ Крыма, на тот момент украинской территории. Военкомат об этом не уведомлял. Повестки приходили на адрес прописки, но я их соответственно не подписывал. Исполнилось 20 лет, планирую на месяц вернуться в город. Если за это время придет повестка - приду. Но справку в университете не дали из-за процесса реформирования. Призыв у меня в городе только осенью. Вопросы такие - могут ли меня обвинить в уклонении и наказать серьезнее чем штрафом до 500 рублей? Могут ли мне сейчас вручить повестку на осенний призыв? Если да, то могу ли я после этого встать на учет в другом городе и придти на призыв туда? Если я принесу осенью справку о том, что учусь на 3 курсе, даст ли мне это отсрочку? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы будете привлечены к уголовной ответственности

07.03.2015, 23:01

Здравствуйте.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности

07.03.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

За что они могут привлечь меня к уголовной ответственности, если я не получал повестку на руки?

07.03.2015, 22:45

Да как я буду привлечен то, если на руки повестка не выдавалась и я ее не подписывал?

07.03.2015, 23:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских