Красногвардейское, 07.03.2015, 23:29

Можно ли получить повестку на осенний призыв после переезда и справку о поступлении в университет?

Вопрос №6256616 из г. Москва
опубликован 07.03.2015, 23:29
В 17 лет поступил на учебу в ВУЗ Крыма, на тот момент украинской территории. Военкомат об этом не уведомлял. Повестки приходили на адрес прописки, но я их соответственно не подписывал. Исполнилось 20 лет, планирую на месяц вернуться в город. Если за это время придет повестка - приду. Но справку в университете не дали из-за процесса реформирования. Призыв у меня в городе только осенью. Вопросы такие - Могут ли мне сейчас вручить повестку на осенний призыв? Если да, то могу ли я после этого встать на учет в другом городе и придти на призыв туда? Если я принесу осенью справку о том, что учусь на 3 курсе, даст ли мне это отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вопросы такие - Могут ли мне сейчас вручить повестку на осенний призыв? - могут. Чтобы получить отсрочку вам нужно обратиться с заявлением в военкомат.

08.03.2015, 09:40

Здравствуйте.

Может быть уголовная ответственность

07.03.2015, 23:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте.

По достижению 18 должны вручать повестки по призывному возрасту

08.03.2015, 19:21

Если вы не компетентны в этом вопросе, товарищ Плясунов, то не стоит отвечать, правда.

07.03.2015, 23:51

Повестку вручить могут. Можете встать на учет в другом городе. Для этого, вам нужно сняться с учета в военкомате и встать на учет в другом городе. Все это делается вами лично при явке в военкомат. В приписное удостоверении вам поставят соответсвующие отметки. Так как ранее правом на отсрочку вы не воспользовались, при предоставлении справки об обучении и вашего заявления о предоставлении отсрочки, такую отсрочку вам обязаны предоставить.

08.03.2015, 23:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских