Может ли быть присужден условный срок в суде по обвинению моего гражданского мужа в краже суммы 163 000?
Моего гражданского мужа обвинили по данной статье. Обокрал мойку на сумму 163 000... Вину признал, с потерпевшим договорились об отдаче денег, претензий нет. У нас маленький ребенок, но по документам я мать одиночка. Уже месяц назодится в сизо. Через неделю суд... скажите, возможен ли условный срок?
это зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств, от позиции потерпевшего; от размера возмещенного вреда...и т.д.
Если Ваш гражданский муж впервые привлекается к уголовной ответственности + с потерпевшим удастся договориться, то ходатайствуйте в суде о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
Не очень понятно- почему вы говорите про пункт "в" части 2 ст.158 при размере ущерба в 163 тысячи рублей?
Этот пункт предполагает крупный ущерб,а это- не менее 250 тысяч рублей
У нас ребенок 2 месяца,потерпевший претензий не имеет,договорились об выплате в течении 2-х лет,в 17 лет была условка у него...
Вы сначала определитесь с размером ущерба.
Не может быть размер ущерба по пункту "в" части 2 ст.158 УК РФ быть в 163 тыс.руб
Если Ваш гражданский муж взят под стражу на стадии предварительного следствия, то никто его уже не выпустит. Срок он получит реальный. Речь можно вести только о количестве лет. Будет учитываться позиция потерпевшего, очень хорошо будет, если он заявит ходатайство о примирении и скажет, что причинённый вред возмещён. Также ему желательно в срочном порядке взять на иждивение малолетнего ребёнка, это также смягчающее обстоятельство и в суде ходатайствовать об особом порядке рассмотрения. Всё это по совокупности сократит срок. Вам желательно тянуть на стадии предварительного следствия, с целью до суда успеть оформить отцовство, а также в скором времени принимается закон, по которому день в СИЗО будет засчитываться за 1,5 колонии общего режима.
В постановлении на обыск написано,что с причинением значительного ущерба..и на сайте суда в судебном производстве,где я увидела дату суда стоит его фамилия и инициалы и статьяст.158 ч.2 п.в УК РФ
Нина Александровна, условный срок можно получить, но зависит от множества факторов по данному уголовному делу, а также мне нужна сама фабула о содеянном.
Прекращение дела за примирением невозможно- так как ранее у него была судимость.
Но условный срок реален-при возмещении ущерба и ходатайства потерпевшего
Я созванивалась опером,который его забрал.Тот сказал,что его бы выпустили,но прописан он не в самарской,а Оренбургскойо области,поэтому сидит в сизо