Ясногорск, 13.12.2017, 23:48

Возможен ли условный срок или переквалификация статьи 161 часть 2 в случае, когда потерпевший не имеет претензий и виновный возместил ущерб?

Вопрос №13610255 из г. Ясногорск
опубликован 13.12.2017, 23:48
Моего брата хотят осудить по статья 161 часть 2, вину признал, возместил материальный и моральный ущерб, потерпевший написал заявлении что претензий не имеет! На момент совершения была не погашена судимость (оставалось 3 недели) Возможно ли условный срок или переквалифицировать статью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Есть шансы на условный срок и в данном случае. Рекомендую ему заключить соглашение с адвокатом

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно, но вам лучше обратиться к адвокату, все будет зависеть от квалификации и поведения потерпевшего, заочно невозможно на эти вопросы ответить.

13.12.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации есть шансы на условный срок в том числе. Нужно заключить соглашение с адвокатом. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 16:27

Когда судимость не погашена шансы вашего брата на условное осуждение являются минимальными

Здесь нужно думать не об условном сроке а о том чтобы срок поменьше получить.

16.12.2017, 16:29

Что будет решающим чтобы вынесли условное?

16.12.2017, 16:23

Здравствуйте! Если на момент совершения преступления судимость не погашена, то на условное наказание рассчитывать шансов мало.

16.12.2017, 16:25

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае если судимость не погашена, то шансов мало на условный срок-лучше заключить соглашение с адвокатом. Всего Вам хорошего.

16.12.2017, 16:28

Доброго вам времени суток. Если судимость не погашена на момент совершения преступления, то мало шансов на условное наказание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 16:30

Юридические услуги в Ясногорск