Право на восстановление после увольнения по сокращению штата - повод или ошибка в процедуре?
При увольнении по сокращению штата свободные должности были предложены только в день увольнения, но не за два месяца. Это нарушение процедуры сокращения, можно ли восстановиться на работе?
В уведомлении о сокращении от 14 декабря 2014 года была указана планируемая дата увольнения 10 февраля 2014 года (вместо 2015) - это техническая ошибка или повод обращаться в суд о восстановлении на работе?
Одновременно не была учтена квалификация сотрудников на должностях с одинаковым названием.
Должностная инструкция не подписывалась.
1. Нарушение. Можно.
2. Техническая ошибка. Однако ее также можно использовать.
Срок на обращение в суд - 1 месяц со дня увольнения.