LSN Messenger
Новосибирск, 08.03.2015, 09:52

Как избежать мошенников, при снятии жилья - проверка документов у риэлтора и другие предосторожности

Вопрос №6257528 из г. Новосибирск
опубликован 08.03.2015, 09:52
В нашем городе много мошенников, подскажите как избежать их в случае когда тебе нужно снять жилье? Ты обращаешься к риэлтору, а вдруг и он мошенник, может какие либо документы нужно проверять у него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, гарантии нет никогда, но нужно заключать договор, проверять паспорт и регистрацию риэлтора. Это снизит риск.

08.03.2015, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нужно требовать документы, которые подтверждают право собственности (свидетельство) и внимательно читать договор

08.03.2015, 09:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Внимательно изучите договор с риелтором прежде чем его заключить, а лучше найти арендатора самостоятельно по объявлению .

08.03.2015, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

первым делом проверить полномочия этого риэлтора а затем правоустанавливающие документы на жилое помещение и внимательно ознакомится с условиями договора

08.03.2015, 09:58

я уже Вам отвечал, ищите риелтора который работает под 50% от стоимости аренды за 1 мес (обычная стоимость услуги) и берет денежные средства по факту выполнения своих услуг, т.е. когда вы заехали в квартиру, Вам все понравилось и Вы заключили договор с собственником, предварительно посмотрев у него свидетельство о праве собственности на квартиру. Тогда и платите риелтору.

08.03.2015, 12:09

Так а если мне риэлтор говорит,что сначала платите за услуги а потом мы вам подберем жилье,это разве правильно? вдруг он меня обманет и вообще трубку не возмет или даст адрес где вообще ни кто не сдает жилье?

08.03.2015, 09:57

На это лучше не соглашаться. Оплата по факту.

08.03.2015, 09:58

А вот это - практически в 100% случаев мошенники или, как минимум, недобросовестные посредники на рынке недвижимости.

Любая предоплата в этой сфере - этои"кидок"

08.03.2015, 11:58

ищите другого, я снимал в первом агентстве недвижимости, мы сели в ее машину проехали по 3 адресам мне понравился 3, риелтор вызвала собственника и на сл. день подписав договор с собственником я оплатил услуги риелтора, правда взяла на 2или 3 тыс дороже. но я был согласен, живу в центре снимаю кв за 15000 и радуюсь, чего и Вам желаю. Она правда там уже не работает. и телефон забыл ее. Вот контакты Агентства попробуйте обратиться туда но только на тех условиях которые я описал выше. Челюскинцев, 50 (показать на карте)

Сегодня работает: 10:00–20:00 остальные дни

(383) 381?32?88

Кстати проверяйте агентства через фламп.

08.03.2015, 12:14