Проблемы с риэлтором - Возможность возврата задатка при отказе от съемного жилья из-за наличия тараканов
Мы искали жильё для съёма для нашей семьи, где есть два малолетних ребёнка. Нашли 1/2 дома через риэлтора. Риэлтор взял с нас задаток в размере 5000 рублей без заключения какого-либо договора. Когда мы приехали смотреть жильё, то увидели, что жильё требует вложений. Мы передали риэлтору 5000 рублей и начали заниматься ремонтом. Когда ремонт коснулся кухни, то обнаружили там тараканов. Мы позвонили риэлтору и отказались от данного жилья ссылаясь на наличие этой живности. Риэлтор вернул нам наш задаток, после чего ключи от жилья были нами возвращены. Сейчас риэлтор просто вернуть ему этот задаток, так как по его словам он выполнил свою работу. Документы на свою деятельность риэлтор нам не показывал. Правомерны ли требования данного риэлтора? Помогите, пожалуйста, в решении данного вопроса, так как сейчас мы с семьей находимся в поиске нового жилья. За ранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Предложите риэлтору решить вопрос в судебном порядке для удовлетворения его требований на основании отсутствия договора.