Право на удвоенное пособие по уходу за ребенком - требования и необходимые документы для жителя Чернобыльской зоны, работающего в другом регионе
Я постоянно проживаю и прописана в Чернобыльской зоне (есть удостоверение о проживании в зоне с льготным социально экономическим статусом) , но работаю в другом регионе. Положена ли мне выплата пособие по уходу за ребенком в удвоенном размере и до 3 х лет (, а не до 1,5 лет). Какие документы я обязана предоставить работодателю?
Здравствуйте! Выплаты будут не чернобыльские, а обычные, т.к. вы работаете в другом регионе.
Пособие назначается и выплачивается гражданам, указанным в статье 13 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":
а) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение;
б) постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом;
в) постоянно проживающим (работающим) в зоне отселения до их переселения в другие районы.