Ставрополь, 08.03.2015, 12:12

Сколько стоит переоформление дома.

Вопрос №6257936 из г. Ставрополь
опубликован 08.03.2015, 12:12
Сколько стоит переоформление дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, госпошлина в росреестр для регистрации перехода права собственности составляет 2000 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

02.07.2017, 13:06

на сайте росреестра есть информация по размерам госпошлины

08.03.2015, 12:19

Здравствуйте. Если вы имеете в виду перерегистрацию в Росреестре - то 1000 р- гос пошлина.

08.03.2015, 12:19

Госпошлина 2000 рублей.

08.03.2015, 12:51

Здравствуйте!

Смотря, что Вы имеете ввиду.

Переоформить дом, Вы можете путем заключения договора купли-продажи, либо дарения.

Гос. пошлина за регистрацию права собственности, составляет 2 000 рублей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.07.2017, 13:07

Здравствуйте, Денис.

Смотря, какое переоформление.

Самый простой и дешевый вариант если (при наличии всех документов по сделке) - 2000 рубле - госпошлина (требуется Росреестром при сдаче документов).

02.07.2017, 13:09

У дочери умерла мать.Дочь вышла за муж.Наследников больше нет.

08.03.2015, 21:27

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

....

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

09.03.2015, 05:15