Срок давности по статье 162 ч. 2 - когда осужденный будет освобожден от исполнения наказания?
Вопрос такой, человек осужден по статье 162 ч 2, но не отбывает наказание, прошло уже 5-6 лет с момента приговора. Сколько еще должно пройти времени, чтобы наказание было снято за сроком давности?
Лучший ответ
Если осужденный скрывается после осуждения и находится в розыске, то срок давности приостанавливается и возобновляется после задержания данного осужденного или явки с повинной. ( ст.83 УК РФ)