Собственники здания сталкиваются с запросом Россвязьохранкультуры о предоставлении данных об охраннике
Мы собственники здания. У нас существует пост охраны. У охраны нашего объекта другой хозяин.
К нам пришел запрос из Управления Россвязьохранкультуры, о том что поступила жалоба от гражданина о нарушении его прав (на этом объекте), предусмотр. Законом о персональных данных.. Имеет ли право этот орган просить у нас даннные о том, кто охраняет наш объект? Имеем ли мы право не предоставлять такие данные?
Спасибо.
Добрый день.
Если вы не имеете отношения к объекту охраны, а жалоба касается именно их деятельности, гражданин, который жалуется не работает в вашей организации, своей вины вы не чувствуете, то так и надо ответить, что отношения не имеем.... гражданин нам не знаком... и т.д., любую другую информацию Вы предоставлять не должны, да и не вправе. Лучше всего, созвониться с исполнителем, который занимается этой жалобой и все подробно выяснить, а потом принимать решение.
Добрый день!Пршу Вас уточнить а услуги по охране с вашей фирмой заключены?Есть договор?